Вопрос о возможном увольнении дежурного по вокзалу с двумя высшими образованиями из-за отсутствия возможности доучиваться

• г. Воронеж

Работаю дежурным по вокзалу 12 лет, образование высшее юридическое, второе высшее заочно ж. д. транспорт 3 курса, т. к. ученический отпуск и учёбу не оплачивают. С приходом очередного начальника нашей дирекции сказаличто нужно доучиваться, но возможности не представляют, имеют ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - имеют, просто надо иметь законные основания. В рамках изложенных обстоятельств - законных оснований, если Вы не согласны будете, для увольнения нет.