Считается ли что у мужа есть наследство, на которое могут претендовать дети?

• г. Уфа

Мой муж нигде не работает уже год, пьянствует и я с ним в разводе тоже год.

На квартире где я сейчас живу с сыном 11 лет, муж не был прописан, квартира в долевой собственности... дача официально принадлежала мне, но я оформила дарственную на старшего сына 10 месяцев назад потому, что у мужа много долгов в банках, про которые мне стало известно только после развода... была комната в общежитии в которой были прописаны муж и старший сын. Муж отказался от приватизации и комнату приватизировали на сына... всё это сделали только для того, чтобы не наложили банки арест на имущество... Правильно ли мы сделали?

Могут ли наложить арест приставы на какое нибудь наше имущество... и должны ли будут дети платить отцовские кредиты? Считается ли что у мужа есть наследство, на которое могут претендовать дети? Целый год я платила его кредиты в банках, а сейчас просто нет возможности платить дальше... так как я сама на инвалидности и получаю только пенсию...

Посоветуйте пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

наследники платят долги наследодателя только в размере полученного наследства но не более