Когда получать паспорт после сдачи документов на 31 мая?

• г. Нефтеюганск

Я 31 мая сдал документы на получение паспорта, мне сказали придти на получение через 10 дней. Хотел спросить, получается мне надо идти за паспортом 10.06?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации (пункт 16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).