Незаконная выплата зарплаты учителями, не преподающими соответствующие предметы - какое наказание ожидает директора?

• г. Новосибирск

Учитель немецкого биологии химии был месяц на больничном но директор писал зарплату на других учителей но эти предметы не кто не преподавал учителя получали деньги и отдавали директору какое будет наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае содержаться признаки преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.