Спор насчет материала забора в частном секторе - профлист или сетка

• г. Нижний Новгород

Мы решили поставить в частном секторе забор, пол забора поставили профлистом (5 метров) ,а стальные 9 метров поставили сетку! Они ругаются и просят чтобы мы ставили весь забор сеткой!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Расходы по установке забора на меже должны нести оба владельца участка. Потребуйте от них половину расходов по установке забора и половину стоимости материала. Когда согласятся оплатить, тогда пусть и качают права.

Просто они ругаются что, вот эти 5 метров у них загородили (а там свалка старых деревьев) , а продолжение это забора с сеткой устраивает! Сказали будут подаватььна нас в суд.

Если Вы в СНТ то, нужно посмотреть как этот вопрос регулируется в СНТ, если участок в поселении-то в правилах землепользования и застройки.

Если соседи обратятся в суд то они должны доказать в чем нарушение их прав, даже если по СНИПУ ограждение должно быть не сплошным, а пропускать определенное количество света.