Потеря общения с возлюбленной внучкой - Как сохранить связь и найти выход из сложной ситуации?

• г. Палатка

Меня лишают общения с внучкой, которой я больше, чем родители. Она жила у меня все выходные с 1-го месяца, родители пьющие скандальные друг с другом. Теперь ребенку 5 лет. Она для меня смысл жизни. Родители развелись, я помогла отцу определить место жит-ва у него. Дочь не очень хорошо исполняла свои обязанности. С ним были всегда хорошие отношения. Теперь он живет с др. женщиной. И из-за меркантильного отношения не дает видеть внучку. Пробовала по хорошему. Молчит и не отвечает на звонки. Что делать, я в отчании.

Ответы на вопрос (2):

Нужно в суд обращаться и устанавливать порядок общения. Больше ничего.

Необходимо подавать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.