Муж, управлявший ТС в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с деревом, повредив двух пассажиров - какова возможная судебная ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж управлял ТС в состоянии сильного алкогольного опьянения и попал в ДТП (столкнулся с деревом), в ТС находились, помимо него, ещё двое, которые получили травмы различной степени тяжести (претензий к водителю не имеют). Какое наказание грозит ему за упраление ТС в нетрезвом виде с причинением вреда здоровью пассажирам?

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав. А в зависимости от тяжести вреда здоровью потерпевших - или административная ответственность или уголовная плюс возмещение вреда.

Однозначно лишение и возбуждение уголовного и административного дела.