У нас из подъезда сотрудники полиции забрали велосипед без предупреждения и разрешения. Имеют ли они на это право.

• г. Ханты-Мансийск

У нас из подъезда сотрудники полиции забрали велосипед без предупреждения и разрешения. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно, пишите на них жалобу в прокуратуру.

Если сотрудники полиции просто пришли и забрали из подъезда велосипед, не имея ни заявления ни разрешения то это кража.