Решением арбитражного суда за покупателем признано право собственности на купленные объекты.

• г. Новосибирск

Юридическое лицо на торгах при конкурсном производстве приобрело незарегистрированное недвижимое имущество. Решением арбитражного суда за покупателем признано право собственности на купленные объекты. Надлежащим образом имущество не зарегистрировано в Росреестре. Возможно ли при данной ситуации заключить договор цессии либо договор купли - продажи и заменить сторону в арбитражном суде на физ. лицо или другое ООО без регистрации имущества?

Ответы на вопрос (1):

Влад, добрый вечер!

Да. В Арбитражном процессе допустима замена стороны в отношении прав, установленных Решением суда.

Данные права не являются личными, поэтому цессия возможна.

Всего доброго,

с уважением,