Ситуация в СНТ - Несостоявшееся очное общее собрание и спорное применение ст.23 217-ФЗ

• г. Санкт-Петербург

В нашем СНТ не состоялось очередное ОЧНОЕ общее собрание. Согласно ст.23 217-ФЗ, правление перешло в очно-заочную форму, кворума так же нет. Законно ли решение правления вновь собирать очное общее собрание с той же повесткой дня и в случае отсутствия кворума вновь уходить в заочную форуму?

Ответы на вопрос (1):

Так чего проще-то! Раз требуется сначала проводить ОС в очной форме и для экономии времени в объявлении можно указать, что в случае отсутствия кворума на очном собрании, ДАННОЕ собрание сразу же переходит в заочную форму.

И инициатор собрания может сразу же вручить бюллетени тем членам СНТ, которые пришли на очное собрание, а остальным по мере возможности и в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Главное - укажите в Объявлении порядок перехода очной формы собрания в заочную.