Бывший муж избил меня, мою мать, сестру, подругу на глазах ребенка в моей квартире, после лежали в больнице.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Согласно ст.318 УПК РФ Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения.

Принимая во внимание указанные вами телесные повреждения, вам необходимо обвинять другую мамашу в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Удачи.