Отсутствие материнской поддержки - ребенок вынужден жить с бабушкой

• г. Омск

Ребёнок год живет у бабушки, мама сильно пьёт, получает пенсию на ребёнка, но ни копейки не даёт на его содержание. Опека в курсе, мер не принимает.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте лишение родительских прав, опекунство.

Суд отказал, т.к опека против ограничения мамы родительских прав.

Подавайте заявление в опеку на временное опекунство.. Затем в суд на алименты! При отказе оплаты алиментвов, будет основание для лишения родительских прав. На опеку пишите жалобу в прокуратуру. Удачи!