Право на получение налогового вычета

• г. Тамбов

Мой брат уволился с работы, на которой проработал много лет, имеет ли он право получить налоговый вычет (13%) деньгами (наличными, на карту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кажется, Вы не понимаете, что такое "налоговый вычет". Налоговый вычет - это сумма, которая в соответствии с НК РФ не включается в налоговую базу. Вычеты бывают стандартные, социальные, имущественные. У них разный размер, разный порядок получения.

А из Вашего вопроса усматривается, что Вы хотите, чтобы Ваш брат получил обратно уплаченный им налог на доходы физических лиц, т.к. именно он имеет размер 13%. Этого не может произойти, законом не предусмотрено.