Как получить налоговый вычет за обучение, если отец отсутствует и мать переехала

• г. Чита

У моего брата, жена студентка очного платного отделения Академии. В налоговой брату отказали в налоговом вычете за обучение жены и сказали, что вычет могут получить либо отец жены, либо мать. Но так как отец ушел из семьи много лет назад, а мать переехала в другой город несколько лет назад, то брат и его жена оказались в тупике. Вопрос, может ли получить данный налоговый вычет отец мужа? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговый вычет может получить тот, кто оплачивал обучение. К сожалению, отец мужа получить налоговый вычет не может. С уважением.