Инициативная группа предлагает собрать деньги на поверку теплосчетчика - есть ли правовое основание?

• г. Тамбов

На собрании жильцов дома "инициативная группа" предложила собрать с жителей (Тамбов, кся обл. г.Мичуринск, ул. 7 Ноября, д.2 а) по 500 руб. для поверки общедомового теплосчетчика (76 квартир). Кворума не было. Протокол собрания не велся. Имеют ли они право требовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Алексеевич, при указанных обстоятельствах требовать денег они не вправе.