Обязан ли мужчина встать на воинский учет по месту работы?

• г. Дюртюли

Мужчина отслуживший срочную службу по призыву, состоящий на воинском учете по месту регистрации, устроился механиком в гражданской организации на постоянную работу в городе того же региона. Он работая 5 дней в неделю, в выходные и в отпуск находится по месту регистрации. Обязан ли он встать на воинский учет по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Он сам не обязан. А организация должна вести воинский учет в соответствии с законодательством.