Обманули на деньги в интернет-проекте - куда обратиться для привлечения ответственности?

• г. Йошкар-Ола

Год назад я ал согласие на участие в интернет-проекте, подразумевающем публикацию статьи в сборнике. Со мной связалась координатор проекта, объяснила условия, расчитала сумму за публикацию и сборники, которые мне пришлют бесплатно. Сумма - 2100 р. Я перечислил их ей на карту, указанную в письме. Срок выхода сборника был июль 2018 года. Но после перечисления денег я не получил даже макета. На мои вопросы отвечали, что много работы, не готово и т.д. В общем сборник я так и не получил, а они по-прежнему кормят обещаниями. Я знаю, что за 2100 к уголовной ответственности её не привлекут. Но не могу оставить безнаказанным такой поступок. Кроме меня есть ещё большой список обманутых, у кого суммы больше 2500. Куда нам обратиться? Коллективно или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В полицию для начала, потом в прокуратуру. По идее должны привлечь. Про 2100 работает - когда ты один, а когда много - другой вопрос.

Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - спрашивайте.