Обманули на деньги в интернет-проекте - куда обратиться для привлечения ответственности?

• г. Йошкар-Ола

Год назад я ал согласие на участие в интернет-проекте, подразумевающем публикацию статьи в сборнике. Со мной связалась координатор проекта, объяснила условия, расчитала сумму за публикацию и сборники, которые мне пришлют бесплатно. Сумма - 2100 р. Я перечислил их ей на карту, указанную в письме. Срок выхода сборника был июль 2018 года. Но после перечисления денег я не получил даже макета. На мои вопросы отвечали, что много работы, не готово и т.д. В общем сборник я так и не получил, а они по-прежнему кормят обещаниями. Я знаю, что за 2100 к уголовной ответственности её не привлекут. Но не могу оставить безнаказанным такой поступок. Кроме меня есть ещё большой список обманутых, у кого суммы больше 2500. Куда нам обратиться? Коллективно или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В полицию для начала, потом в прокуратуру. По идее должны привлечь. Про 2100 работает - когда ты один, а когда много - другой вопрос.

Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться

Хочу стать составителем сборника рассказов разных авторов. Издательство требует, чтобы у меня были подтверждения от авторов на публикацию их рассказов в сборнике

Предусмотрен ли какой-то договор авторов с составителем (что они не против публикации рассказа в сборнике), и можно ли такой договор заключить по почте?

Я являюсь автором составителем сборника “Советы профессионалов по определенной тематике”. Информацию для создания сборника я получил из различных источников (журналы, интернет, книги и др.), всего более тысячи различных источников, при этом авторы некоторых статей мне не известны. Хочу продавать сборник в печатном виде. Скажите пожалуйста, можно ли оформить указанный сборник так, чтобы ко мне не было претензий от авторов. И если можно, то как это сделать? Или все-таки необходимо согласование с каждым автором используемых статей. И какое наказание меня ждет, в случае распространения сборника без разрешения авторов.

ФТС России издало Юбилейный сборник "30 лет компьютеризации таможенной службы" там есть моя статья с воспоминаниями.. Мне Не дают экземпляр сборника. Имею ли я право на авторский экземпляр?

Хотим из покупных комплектующих (детекторов) и своего программного продукта, сделать прибор - сборник информации для продажи его через интернет-магазин.

Нужен ли сертификат на этот прибор-сборник? Или достаточно иметь сертификаты на комплектующие? Нужно ли приобретать лицензию на продажу этого прибора-сборника?

Я работаю в вузе, являюсь организатором конференции и выпуска сборника статей. Для того, чтобы выпустить сборник в типографии, его нужно оплатить. Вправе ли я дать свой номер карты, чтобы участники конференции перечислили деньги мне на карту, а потом я оплачивала сборник статей. Перед кем я отчитываюсь, если вуз свои реквизиты не дает?

Что необходимо сделать, какие разрешения получить составителю сборника (книги), чтобы включить статьи различных авторов в сборник законно, в соответствии с Российским законодательством? Спасибо, уважаемые юристы!

В издательство «Станица» поступила рукопись сборника стихотворений, который был составлен Маркиным из произведений различных поэтов.

Распространяются ли авторские права Маркина в целом на сборник, составителем которого он является, если каждое стихотворение, помещенное в сборник, имеет своего автора?

Кому в таких случаях принадлежит исключительное право на произведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один авторский коллектив, готовививший общий сборник, по ряду творческих и других несогласуемых проблем, распался на 2 части. 1 я-группа издала свой сборник по своему разумению и с собственным названием, отозвав при этом в письменном виде свои опубликованные уже статьи из бывшего общего сборника. Имеет ли право вторая группа заявлять особые права на отозванные статьи и публиковать их в составе "общего" сборника, помимо воли 1-й группы авторов?

Каюсь, уже задавала этот вопрос. Но затянула с решением. Буду признательна тем, кто согласится сопровождать процесс. Коротко: в газете NN в 1994 году была опубликована большая статья за моей подписью. В сборнике, выпущенном этой же газетой в 2014, эта статья помещена без подписи. Сборник (книга) продается. Хочу подать иск на главного редактора газеты (он - идеолог проекта плюс именно его имя в копирайте). Спасибо!

Можем ли мы (авторы) своих стихов, издать сборник стихов (альманах) на средства одного из авторов и указать в сборнике, что Издателями являются Иванов Иван и соавторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение