Отказ от покупки комнаты в общежитии из-за отсутствия документов - возможен ли возврат залога?

• г. Благовещенск

Я хотел купить комнату в общежитии но отказался по причине того что у собственника не были готовы документы и он ни сказал кто проживает в соседней комнате, я могу вернуть деньги которые я внёс в виде залога.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от того какой именно документ был между вами подписан. Предварительный договор с задатком/авансом? Если аванс, то без проблем можно вернуть.