Неделю назад я подал жалобу в суд. На адвоката денег нет.

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста 3 месяца назад произошло ДТП. Парень проехав на красный свет светофора сбил пешехода его занесло и он врезался в меня при этом я находился не на полосе движения. Свидетелей было 7 человек в мою пользу, но как оказалось потом это был сын прокурора, дело сразу забрали в прокуратуру, вернули в ГАИ через 2 месяца с тем что показания свидетелей утеряны пешеходу заплатили, а меня оставили виноватым и с разбитой машиной и еще дали штраф. Неделю назад я подал жалобу в суд. На адвоката денег нет. Как мне доказать что я не виновен? Что я в этой ситуации потерпевший?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,добрый день! Видеосъемку надо было делать. Необходимо проведение автотехнической экспертизы, по ТВ дать бегущей строкой информацию о ДТП и о свидетелях... Пишите в Генеральную прокуратуру РФ, МВД РФ о некачественной поверхностной проверки и т.д. Желаю удачи