Опекунство или патронаж для мамы 82 лет с диагнозом остеопороз - возможности и перспективы

• г. Челябинск

Маме 82 года. Недавно поставили диагноз-остеопороз. Передвигается с большим трудом. Живет одна в отдельной квартире. Могули я оформить опекунство или патронаж. Желательно подробнее. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить попечительство. Для этого придется признавать маму ограниченно дееспособной в связи с состоянием здоровья, далее-в орган опеки для оформления попечительства.