Дом с землей достался по наследству от бабушки сейчас вступаем в наследство дом в собственности а земля находится

• г. Киров

Дом с землей достался по наследству от бабушки сейчас вступаем в наследство дом в собственности а земля находится в аренде у государства после вступления в наследство если земля не оформлена в собственность то она не отойдет государству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена. Вступайте в наследство на дом, а затем решайте влпрос с землей. Если она в аренде наследодателя. то нужно, либо заключить договор аренды на нее, либо приватизировать, как решите, так и оформляете.Удачи.