Скажите пожалуйста, могут ли беременную лишить премии, пока она была на больничном. И принесла в итоге больничный лист.

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, могут ли беременную лешить премии, пока она была на больничном. И принесла в итоге больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Порядок выплаты премии регулируется положением о премировании, разработанным в конкретной организации.

Чаще всего, премия выплачивается не в полном объеме или не выплачивается вовсе, при недостижении сотрудником установленных производственных показателей (выработка плана и пр.)