Права мужа при разводе - наследование и доли в имуществе

• г. Екатеринбург

Квартира куплена в браке, доли имеют только два несовершеннолетних сына по 1/2. Скажите, пожалуйста, что будет иметь муж при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет иметь, поскольку доли в праве уже определены при покупке квартиры и дальнейшему переделу не подлежат. Нет правовых оснований для нового раздела.

При разводе разделу подлежит имущество, которое находилось в собственности супругов и приобретено в период брака. А квартира принадлежит детям, хотя и приобретено родителями в период брака им. И оно не подлежит разделу.