Возможно ли получить максимальное пособие при устройстве на биржу после работы 2 года на предыдущем месте?

• г. Далматово

Муж отработал на последнем месте работы неделю, до этого 2 года на другом месте. Сейчас после увольнения если встать на биржу возможно ли получить максимальное пособие?

Ответы на вопрос (1):

При обращении в службу занятости ищущему работу требуется предоставить справку о среднем заработке от последнего работодателя. Эта информация нужна для предоставления ему пособия по безработице, и работодатель обязан ее предоставить в течение 3 дней с даты обращения уволенного (ст.62 ТК РФ).

Методика исчисления среднего заработка для Центра занятости имеет особенности, которые прописаны в Постановлении Минтруда РФ от 12.08.2003 №62.

Справку о среднем заработке нужно предоставлять только т последнего работодателя, то Вашему мужу начислят только минимальное пособие.