Есть ли основания учитывать добровольные алименты при обращении супруги в суд?

• г. Краснодар

У меня следующий вопрос:

Супруги расстались 6 месяцев назад фактически и с 7 апреля оформлен развод юридически. Имеют 2-х несовершеннолетних детей. Супруга еще в суд не обращалась для установления на алиментов, но супруг по собственному желанию, без добровольного соглашения, со дня фактического расставания (т.е. все 6 месяцев) переводит через банк средства на содержание детей из своего денежного содержания в размере 33%.

Будет ли принят во внимание весь период уплаты алиментов добровольно, случае обращения супруги в суд на установление алиментов, либо вминится супругу в долг?

Ответы на вопрос (1):

Если в назначении переводов через банк будет указано "алименты за... (месяц, год), то задолженности за данный период не возникнет.