Существуют ли последствия для военнослужащего с ипотекой при возбуждении уголовного дела?

• г. Калининград

Я военнослужащий. Вызвал следователь на допрос и вручил постановление о возбуждении уголовного дела - как подозреваемого. Может ли на основании этого командир вывести меня в распоряжении и что тогда будет с ипотекой. Я ипотечник выслуга 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, командир воинской части в связи с изложенными обстоятельствами вправе вывести Вас в распоряжение на период проведения следствия.

Что же касается военной ипотеки, то право на использование учтенных на Вашем ИНС денежных средств в рамках НИС возникнет у Вас не ранее достижения продолжительности военной службы 20 лет в льготном исчислении.

Уволить вас не могут до тех пор, пока вас суд не признает виновным. Так что пока еще рано говорить о выведении в распоряжение и ипотеке. Лучше найдите нормального адвоката, да не экономьте на этом деле, а то экономия боком выйдет.

Я имею ввиду пока я буду находиться в распоряжении будет ли мо РФ платить взносы правом я уже восмользовался.