Проблемы с заменой водительского удостоверения - документы сданы, но выдача приостановлена в ГИБДД - что делать?

• г. Воронеж

Сдал документы для замены водительского удостоверения в "мои документы" мед. справка пройдена в другом районе две с половиной недели не выдаю удостоверение говорят дело о выдаче приостановлено в ГИБДД, законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Законно, так как ждут подтверждения

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право...

""Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

28. Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги являются:

28.4. Отсутствие в установленных Административным регламентом случаях сведений, подтверждающих выдачу документа о прохождении соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий либо медицинского заключения либо водительского удостоверения.

Государственная услуга в части выдачи российского национального водительского удостоверения приостанавливается до подтверждения выдачи указанных документов.

В случае отсутствия ответа из компетентных органов в течение шести месяцев с даты направления запроса предоставление государственной услуги прекращается.