Мой отец участвовал в боевых действиях в Венгрии в 56 году - положена ему единовременная выплата 10000 т.р. Есть удостоверение участника и ожидается получение к 9 мая.

• г. Екатеринбург

Мой отец участвовал в боевых действиях в венгрии в 56 году положена ему единовременная выплата 10000 т.р к 9 мая есть удостоверение участника.

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам то и инвалидом было положено по 1000 рублей. А Вам вообще ничего

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2017 г. N 173-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.12.2004 N 1178-ПП

"О РЕАЛИЗАЦИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В СООТВЕТСТВИИ

С ОБЛАСТНЫМИ ЗАКОНАМИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ВЕТЕРАНОВ

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ", "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ

ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ, В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ",

"О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЛУЧИВШИХ УВЕЧЬЕ ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕ,

НЕ ПОВЛЕКШИЕ ИНВАЛИДНОСТИ, ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

ИЛИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЛИБО ВООРУЖЕННОГО

КОНФЛИКТА", "О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии со статьей 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области", в целях реализации Закона Свердловской области от 25 ноября 2004 года N 190-ОЗ "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области" Правительство Свердловской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 28.12.2004 N 1178-ПП "О реализации мер социальной поддержки в соответствии с Областными законами "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области", "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Свердловской области", "О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта", "О почетном звании Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" ("Областная газета", 2005, 14 января, N 5) с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 05.08.2005 N 625-ПП, от 28.10.2005 N 937-ПП, от 24.05.2006 N 430-ПП, от 26.05.2006 N 438-ПП, от 03.04.2008 N 275-ПП, от 15.10.2009 N 1273-ПП, от 15.10.2009 N 1412-ПП, от 31.08.2011 N 1152-ПП, от 06.06.2012 N 612-ПП, от 08.08.2012 N 862-ПП, от 11.03.2013 N 288-ПП, от 02.07.2014 N 557-ПП, от 03.12.2014 N 1092-ПП, от 01.10.2015 N 872-ПП и от 09.08.2016 N 542-ПП (далее - Постановление Правительства Свердловской области от 28.12.2004 N 1178-ПП), следующие изменения:

1) пункт 1 дополнить подпунктом 12 следующего содержания:

"12. Порядок предоставления единовременной денежной выплаты в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (прилагается).";

2) дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. Установить размер единовременной денежной выплаты в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов:

1) из расчета 1000 рублей:

инвалидам Великой Отечественной войны;

участникам Великой Отечественной войны, за исключением военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 03 сентября 1945 года не менее шести месяцев, и военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

2) из расчета 500 рублей:

военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 03 сентября 1945 года не менее шести месяцев, и военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны, участника Великой Отечественной войны, состоявшей (состоявшему) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день гибели (смерти) и не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также детям военнослужащих, проходивших военную службу в составе действующей армии в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией и погибших (умерших, пропавших без вести) в этот период, являвшимся несовершеннолетними на день гибели (смерти, пропажи без вести) военнослужащих или родившимся в течение трехсот дней со дня гибели (смерти, пропажи без вести) военнослужащих;

совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто (с лагерным режимом) и других мест принудительного содержания и принудительного труда, расположенных как на территории Германии и ее союзников, так и на оккупированных территориях СССР или других государств, подвергшихся немецкой оккупации, а также лицам из числа гражданского населения, насильственно вывезенным с территории бывшего СССР на принудительные работы в Германию, в союзные с ней страны и оккупированные ими государства в возрасте старше 18 лет, содержавшимся в условиях лагерного режима;

лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 09 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, и лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.";

3) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области П.В. Крекова.";

4) дополнить Порядком предоставления единовременной денежной выплаты в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

3. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".

Губернатор

Свердловской области

Е.В.КУЙВАШЕВ.