Выдача дипломов установленного образца в государственном вузе - причины, связь с законодательством и котировка у работодателей

• г. Самара

Я хочу поступить в государственный вуз - ТулГУ. У него действующая аккредитация и лицензия, но он почему-то выдает выпускникам дипломы установленного образца, а не государственного. В приемной комисси мне сослались на то, что с 2014 года вузы выдают согласно новому законодательству дипломы установленного образца, и это нормально, потому что лицензия и аккредитация действующие. Я посмотрела другие гос. вузы, например тольяттинский, и он выдает димломы гос. образца, как и положено. Лицензия и аккредитация ТулГУ действительно действуют, я проверила. Меня смущает, что я теперь не смогу поступить в ТулГУ из-за дипломов установленного образца. Потому что, как я почитала в интернете, такие дипломы мало котируются у работодателей, а я хочу настоящий диплом гос. образца.

Подскажите, чем может быть вызвана причина выдачи дипломов установленного образца у аккредитованного вуза. Правда ли это как-то связано с законодательством от 2014 года или вуз откровенно лукавит. И могу ли я поступать в этот вуз, несмотря на такой выдаваемый ими диплом? Будет ли он котироваться у работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Вам в Вузе все ответили правильно.