Я сделала аборт в 15 лет сейчас приходил участковый и попросил явиться в прокуратуру...

• г. Елабуга

Я сделала аборт в 15 лет сейчас приходил участковый и попросил явиться в прокуратуру... если я откажусь от дачи показаний они отстанут? И могут ли они без заявления осудить того парня? Что сделать что бы никто не пострадал!? аборт до 16 лет...

Ответы на вопрос (1):

Аделина Вам должны были делать оборт с разрешения родителей или одного из них.

Вашего парня могут посадить по ст.134 УК РФ. Если ему нету 18 лет то ему нечего бояться.