Какие действия необходимо предпринять при смене собственника земельного участка после получения разрешения на строительство дома?

• г. Вологда

Разрешение на строительство дома было получено 11 мая 2018 года. Дом начали строить. Сменился собственник земельного участка. Как теперь нам быть, если разрешение получено на прежнего собственника, и дом наш отличается от проектируемого ранее. Нужно ли уведомление о начале строительства? Или можно внести изменения в старое разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку проект изменился, нужно это согласовывать с соответствующим комитетом. Обратитесь туда, Вам подскажут в какой форме лучше решить данный вопрос.

Здравствуйте, Екатерина!

Думаю, что Вам необходимо руководствоваться следующими нормами:

- п. 21.5 и п. 21.10 ст. 51 Градостроительного кодекса - уведомить орган, выдавший разрешение на строительство о смене собственника земельного участка;

- п. 14 ст. 51.1. Град. кодекса - по установленной форме уведомить орган, выдавший РнС, об изменении параметров планируемого строительства.