Проблемы с покупкой через Авито - как вернуть квадроцикл и получить амортизацию

• г. Брянск

Продал квадроцикл через Авито, под расписку и из всей суммы я получил только 20%, все сроки давно прошли. Как мне вернуть квадроцикл, а деньги что она перевела задействовать в виде амортизации за пользование квадроциклов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам стоит написать претензию с требованием о возврате квадроцикла, в случае неудовлетворения писать исковое заявление и обращаться в суд. Деньги "за амортизацию" оставить не получится, можно только взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, в соответствии с 395 ст. ГК РФ.