Муж обвинен в специально нанесенном ущербе свекловодному поля в колхозе - как защитить свои права?

• г. Курск

Муж работает водителем в колхозе подвозил яды для обработки полей, а другие рабочие их разбовляли и опрыскивали поля. В итоге 15 гектаров свеклы сгорело. Председатель обвинила мужа что он сделал специально и сказала, что будет удерживать по 25 процентов из зарплаты. За ущерб. В итоге она посчитала что муж должен выплатить 160 тысяч рублей. Уже удержали 25 процентов из зарплаты. Никаких документов никто не подписывал. Куда можно по этому вопросу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Удержания неправомерны. Он может обратиться в суд с требованием о выплате ему заработной платы.