Правила выписки несовершеннолетнего ребенка из городской не приватизированной квартиры в область к отцу в частный дом - юридическая последовательность.

• г. Смоленск

Как можно правильно выписать несовершеннолетнего ребенка из городской не приватизированной квартиры (где прописана мама) в область к отцу в частный дом? В городе паспортист сказал, что необходимо сначала прописать ребенка в дом и затем они тем же числом её выпишут. В области же говорят, что они не могут её прописать, если ребенок стоит на учете в городе и необходимо сначала его выписать. Вот такой круговорот. Как юридически правильно снять с учета и зарегистрировать ребенка? Какова последовательность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. В МВД РФ есть ведомственный приказ, который регламентирует одновременную прописку по новому месту жительства и снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением. Если же Вам откажут в очередной раз - обжалуйте их отказ в вышестоящее подразделение полиции или в суд.