Может ли член семьи садовода быть избранным в члены ревизионной комиссии и представлять интересы в выборных органах? Запрос на письменный ответ.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право член семьи садовода быть избранным в члены ревизионной комиссии (имеет доверенность быть представителем в т.ч. в выборных органах) прошу ответить письменно vtronik_@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 20 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ, ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги). Это все ограничения, установленные законом. Как видите, ревизионная комиссия может состоять только из членов СНТ, но не иных лиц (не являющихся членами СНТ). Плюс не могут являться членами РК близкие родственники председателя и членов правления СНТ. Это все ограничения, установленные законом. Такие дела.