Может ли наймодатель заключать договор с кем-то ещё если не истек срок моего договора.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, нет не имеет право, так как действует ваш договор если в договоре не прописано такое правило.

Могу ли я при таких обстоятельствах съехать, не предупреждая наймодателя, но предупредив тех с кем наимодатель составил договор?

Добрый вечер! Ваш наймодатель может заключить договор найма своего жилого помещения до истечения Вашего договора, при условии, что в заключаемом договоре срок начала его действия будет обозначен датой, следующей за датой окончания Вашего с ним договора. До окончания договора найма Вы можете съехать с занимаемого Вами жилья, но посмотрите договор найма, нет ли там особых оговорок на этот случай.

Лучше вам составить акт сдачи помещения, иначе потом через суд могут взыскать за все сломанные краны, унитаз, испорченный пол и все что угодно, если вдруг хозяин решит сделать за ваш счет ремонт и в суде вы не сможете доказать, что при съезде все было хорошо, так как акта сдачи помещения нет.