Взять отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет - как правильно оформить, чтобы сохранить место работы?

• г. Благовещенск

По уходу за ребёнком, взять отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет? Или как правильно сделать, мне необходимо чтобы за мной осталось место работы.

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом кодексе РФ нет такого понятия, как отпуск по уходу за ребенком до 14 лет.. Только до 3 лет. - ст. 256 ТК РФ. Только увольнение по собственному желанию. Никак вы не сохраните место при увольнении.