Не повлияет ли это на будущее оформление травмы на производстве?

• г. Кемерово

29.05.19 г. Получил травму колена при участии в спортивных соревнованиях от предприятия по приказу. 30.05 обратился в травмпункт они меня оформили как спортивная травма и поставили код 02 в б/л. С 30.05 по 06.06 я находился в стационаре. После выписки со стационара в больничном также код 02, хотя я говорил что травма будет как производственная, на что старшая сестра отделения сказала что нужен акт о расследовании несчастного случая. Акт работодатель предоставит только после заседания комиссии в течении 30 дней. Первый больничный с 30.05 по 10.06 я уже сдал в организацию для оплаты по коду 02. Не повлияет ли это на будущее оформление травмы на производстве? При сдачи последующих больничных при наличии акта поликлиника должна поменять код в больничном на 04?

Травму получил на производстве, инв 1 гр. из выписки из истории болезни Травма производственная, тяжелая. Инспекция по труду расследование не проводило, что противоречит тяжести травмы. Акт о расследовании тяжелого несчастного случая на производстве проводил работодатель, который установил, что случай не связан с производством. МСЭ на основании акта выдал справку МСЭ заболевание общее. Имел ли право МСЭ полагаться на акт работодателя?

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Работник упал на территории раболодателя при выполнении работы, получил ушиб мягких тканей ноги в районе колена (синяк). Свидетели подтверждают факт падения и отказ работника от помощи (Всё нормально). Работодателя не уведомил, в здравпункт и травмопункт не обращался. Доработал день. На следующий день обратился в травмопункт, оформлен лист нетрудоспособности (код - 02 бытовая травма). Через год проведена операция на колене ноги, на которой был синяк (в дальнейшем возможна инвалидность) и работник обратился с просьбой о расследовании производственной травмы. Работодатель провел расследование (приказ о комиссии, опрос свидетелей, акт произвольной формы) - квалифицирован несчастный случай как травма в быту (формулировка обоснования - падение нельзя достоверно расценивать как факт получения травмы на производстве). Работник с выводами не согласился, требует оформления акта Н-1 по производственной травме. Подскажитепожалуйста:

- может ли в данном случае быть оформлена производственная травма;

- действия работника для оформления производственной травмы;

- возможные действия работодателя для неоформления производственной травмы.

Заранее благодарен.

Здравствуйте жена получила травму на работе работодатель затегивпет оформление производственной травмы с больницы выписали с больничным без кода сказали что работодатель сам поставит код на больничном листе. А трудовой инспекции сказали что они проведут расследования со слов работодателя замкнутый круг травму так и не оформили пока как добиться оформления подскажите пожалуйста.

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как начисляются отпускные, если отпуск после длительного больничного по травме (4 месяца). травма признана производственной (сломала ногу на территории предприятия в рабочее время). Акт составлен, что травма производственная, но больничный оформлен как бытовая, в стационаре переделывать больничный отказались, сказали, что при наличии АКТА, он будет оплачен как производственная. На больничном буду до пятнадцатого июля, отпуск по графику предварительных отпусков с шестнадцатого июля? Дадут ли мне отпускные? Предприятие раньше было государственным, сейчас АО-крупный завод. С Уважением, Инна Андреева.

Мой муж получил травму глаза на производстве. Сделана операция, но последствия этой травмы могут быть разные. При расследовании несчастного случая предоставлени акт со степенью виновности 50%. основание: не своевременное сообщение начальнику о полученной травме (6 часов после получения травмы). муж акт подписал. Что делать, если организация завысила процент виновности? Как это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение