Если при жизни отец подарил свою квартиру (находящуюся у него в собственности)

• г. Томск

Если при жизни отец подарил свою квартиру (находящуюся у него в собственности) сыну по договору дарения (все оформлено через нотариуса), то может ли сестра после смерти отца подать в суд на получение части квартиры как наследство?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы сестра не претендовала на квартиру сделку которую они заключили необходимо зарегистрировать в юстиции, с этого момента квартира считается сына в полной мере и при смерти отца она уже не подпадает в наследственную массу.