Вопрос по установлению места жительства для детей и меня в общей квартире, находящейся в ипотеке и имеющей материнский капитал

• г. Барнаул

Мы с мужем разводимся у нас один общий ребёнок и один до брака. Муж выгоняет из квартиры, могу ли попросить в суде чтобы установили место жительство детей и меня в той квартире?! Она в ипотеки и там мат капитал. У мужа и у меня нет другого место жительство. Как быть.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте в суд на раздел имущества.

Конечно можете требовать место проживания в квартире про которую идет речь, привлечение мат капитала предусматривает долю имущества детей. А дети конечно же останутся проживать с Вами.

Здравствуйте!

Вам нужно предъявить исковое требование к мужу Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Вы сособственница квартиры, дети как я понимаю тоже, т.к. вложен материнский капитал. Даже если их доли на них не оформлены. Поэтому вы имеете полное право проживать в квартире, так же как и дети.