Ребёнку уже 18 лет, сдаёт ЕГЭ, принесли повестку в военкомат, явиться 13.06

• г. Саратов

Ребёнку уже 18 лет, сдаёт еге, принесли повестку в военкомат, явиться 13.06

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! На основании ст. 24 (п.2, п.п. Г) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, получившие удовлетворительные результаты на ЕГЭ по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования имеют право на отсрочку от призыва до 1 октября года прохождения указанной аттестации.