Заголовок - Преступление безнаказанно - как вернуть деньги после незаконного списания штрафа?

• г. Екатеринбург

Приставы сняли деньги с карты для оплаты штрафа, после того как он был уже оплачен и копия квитанции была им предоставлена. Прошла неделя, но деньги так и не вернули мне. Куда жаловаться не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Либо обжаловать бездействие старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП, либо в судебном порядке - в рамках КАС РФ (срок обжалования - 10 дней).