Как повлияет судимость на призыв в элитные войска после отбытия наказания?
₽ VIP

• г. Дивногорск

Такой вопрос, осудили по статье 115 ч 1, приговор 6 мес исправ работ, с испыт. Сроком 6 мес. В этом году я заканчиваю университет, следовательно пора идти в армию. После погашения в военкомате эта судимость всплывёт? И могут ли мне светить нормальные войска? Дело в том, что всегда хотел отслужить в элитных войсках, а тут эта судимость...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После снятия или погашения судимости Вы считаетесь НЕСУДИМЫМ. И соответственно, у Вас снова появляются все те права и обязанности, которые есть у любого несудимого гражданина. Упоминание о том, что Вы ранее были судимы как мотивировка в случае какого-либо отказа может являться для Вас основанием для обращения в суд