Моряку отказали в льготной пенсии из-за недостаточного стажа, но смог доказать обратное и оформил документы. Может ли он подать в суд на ПФ за потерянные два года?

• г. Владивосток

В 2014 году подал заявление на предварительный подсчет на льготную пенсию. (моряк 55 лет) Программа ПФ посчитала что льготу я имею, но мне не хватает 5 лет полного стажа до 25 лет. Сейчас почитал документы ПФ и посчитал сам. Трудовой стаж 25 лет заработал. Поехал в Пф. Подняли мои документы. Посчитали на какой-то другой программе. Все хватает и сегодня оформил документы на льготную пенсию. Могу ли я подать в суд на ПФ в плане компенсации за два года которые я потерял? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, неплохие шансы поднять свое материальное положение.