Скупка золота без удостоверяющего документа и какие последствия

• г. Алматы

Можно ли принимать золото в ломбард, без документов? Какие могут быть последствия у ломбарда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно правилам в ломбардах наличие паспорта обязательна, связана с предупреждением преступлений (кража и прочее), без паспорта Вам откажут.

Спасибо, а можете сориентировать, какую понесет ответственность ломбард, в случае выявления, что принял золото на скупку без документов? Штрафы или другие действия?