Скупка золота без удостоверяющего документа и какие последствия

• г. Алматы

Можно ли принимать золото в ломбард, без документов? Какие могут быть последствия у ломбарда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно правилам в ломбардах наличие паспорта обязательна, связана с предупреждением преступлений (кража и прочее), без паспорта Вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а можете сориентировать, какую понесет ответственность ломбард, в случае выявления, что принял золото на скупку без документов? Штрафы или другие действия?

Спросить
Пожаловаться

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Сдали золото в ломбард в середине декабря. В конце месяца хотела выкупить, но ломбард был закрыт (по сей день). позвонила в главный офис ломбарда. Выяснилось что ломбарде произошло ограбление. Взяли номер квитанции, номер телефона и сказали ждать звонка в течении месяца. 64 отделение полиции ведет это дело. Какие действия надо принимать сейчас? Ждать что дело расскроют не вижу смысла...

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Работаем в ломбарде. Приняли не золото. Уплатили недостачу. Вернут ли нам незолотое изделие? Ломбард отказывается хотя раньше возвращал.

Добрый вечер. При скупке, покупке золота (лома) в ломбарде, предоставляет ли покупатель свои документы?

Фиксируется ли скупка, покупка золота (лома) в журналах ломбарда (данные покупателя: адрес покупателя, Ф.И.О.)? на случай того что это вещь может быть краденная, чтобы полиция быстрее ее нашла.

Или можно продать золото (лом) в скупку без документов?

Помогите разрешить ситуацию.

Было сдано золото в ломбард, при его выкупе произошла ошибка специалиста ломбарда. Было выкуплено чужое золото. Т.е. специалист ошибся при выкупе и выдачи золота. Сумма взноса за золота внесена полностью. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заложила золото в ломбар естественно с паспортом пришла, договор на руках. Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбард с моим золотом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение