Вопрос отчисления ребенка из колледжа в связи с невозможностью оплаты - как поступить?

• г. Барнаул

Ребенок из многодетной семьи поступил в государственный колледж на платное отделение. Два месяца платили, потом возможности не стало. Обещали расчитаться за май - июнь, но смогли заплатить только половину. Сейчас встал вопрос об отчислении. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, на государственном уровне не предусмотрено льгот по оплате обучения для многодетных семей. Если остался материнский капитал, то можно за счет него оплатить учебу.