Возможно ли подать в надзорную инстанцию после отказа в передаче кассационной жалобы ВС РФ и Свердловского областного суда?

• г. Киров

Могу ли я сейчас подать в надзорную инстанцию? Мне из ВС РФ из гражданской коллегии пришло определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Могу ли я подать в надзор и ссылаться на такое определение Свердловского областного суда и ВС РФ.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

Вы можете еще раз обратиться в ВС РФ, но только на имя Председателя. Он вправе не согласиться с определением судьи ВС об отказе в передаче дела.

Но все это вы должны сделать в 6-месячный срок, который исчисляется со дня вынесения апелляционного определения.