Влияет ли ненадлежащее определение срока действия договора на возможность расторжения и неуплату остатка суммы?

• г. Москва

Ужасно сделанный ремонт! Можно ли расторгнуть договор и не платить остаток суммы на основании:

Срок считается неоговоренным в соглашении не только при фактическом отсутствии подобной нормы в документе, но и если он установлен ненадлежащим образом, т. е. в противоречии со ст. 190 ГК. К примеру, ненадлежащим будет срок:

• который был определен наступлением события, неизбежность которого вызывает сомнения (так, формулировка «до полного исполнения своих обязательств» или аналогичная не признается определенной — см., например, постановление ФАС Волго-Вятского округа от 23.09.2011 № А 43-23290/2010); из договора:

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до «__»2018 года., а в отношении неисполненных обязательств – до момента их полного исполнения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да такая возможность имеется.