Нужна помощь - Соседи требуют снос гаража на заброшенной территории, хотя они ее не используют. Как решить ситуацию без разбирательств?

• г. Алейск

У нас в соседях заброшенный дом 8 лет там не кто не появлялся нам не хватало на гараж 1 метра и мы залезли на территорию заброшенного дома и тут сразу же появились родственники и заставляют снести гараж. Но этой территорией они не пользуются все загажено. У них нет межживания а у нас есть как нам выйти из этой ситуации что бы не разбирать гараж. Можно ли нам провести просто новое межживания без согласия соседей заброшенного дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у вашего участка границы установлены, новое межевание без согласия соседей провести нельзя. Только если они согласятся по соглашению можно перераспределить границу земельного участка.

У Вашего участка есть границы, в его пределах Вы вправе строить гараж, с отступом в 1 метр. У них нет межевания, это ничего не значит.. У Вас то границы определены...

Никак не выйти, кроме как разобрать часть гаража.

Варианты разрешения данного вопроса в наиболее выгодном для Вас ключе зависят от содержания технической и правоустанавливающей документации.