Новые правила - граждане не смогут подавать заявления о несогласии на выезд детей из России после 12 июня 2019 года. Что происходит с ранее поданными заявлениями?

• г. Санкт-Петербург

С 12.06.2019 Пограничные органы не будут принимать заявления от граждан о несогласии на выезд из России детей. Вопрос: имеет ли силу заявление о запрете от отца поданное ранее в ФСБ.

Ответы на вопрос (1):

С 12.06.2019 действительно применяется новый Порядок подачи заявлений о несогласии на выезд, но он не отменяет ранее наложенные ограничения.